Simplehuman

Simplehuman

Simplehuman: Durchdachtes Design für den Alltag

Die amerikanische Marke Simplehuman konzentriert sich auf die Entwicklung und Herstellung von hochwertiger Haushaltsausstattung, die eine durchdachte Ausführung mit einem klaren Design kombiniert. Auch alltägliche Aufgaben wie das Herausbringen des Mülls, das Abwischen der Küchenzeile oder das morgendliche Zurechtmachen vor dem Spiegel können so mit Simplehuman etwas komfortabler werden. Die Mülleimer, Papiertuchspender oder Kosmetikspiegel sind voll von intelligenten Technologien und finden sowohl im Haushalt als auch im Büro Verwendung. Simplehuman legt großen Wert auf Innovationen, eine präzise Verarbeitung sowie ein minimalistisches Erscheinungsbild und spricht mit seinem Angebot auch die anspruchsvollsten Kunden an.

Simplehuman Mülleimer

Mülleimer

Die Mülleimer von Simplehuman basieren auf der Verbindung eines klaren Designs und Details, die Sie beim täglichen Gebrauch schätzen werden. Im Angebot finden Sie berührungslose Eimer, Treteimer sowie Einbaumülleimer, deren Ausstattung an den Komfort denkt – vom leisen Schließen des Deckels über widerstandsfähige Materialien bis hin zum integrierten Beutelspender. Eine Besonderheit ist der Mülleimer mit Sprachsteuerung, der den üblichen Umgang mit Abfall wieder ein Stück weiter bringt. Ein einfacher Sprachbefehl oder ein Winken genügt und der Mülleimer öffnet sich, ohne dass Sie ihn berühren müssen. Beim Kochen oder beim Umgang mit dem Müll bleiben Ihre Hände somit sauber.

Seifen- und Spülmittelspender

Die berührungslosen Seifen- und Spülmittelspender von Simplehuman zum Geschirrspülen basieren auf einem einfachen Prinzip. Sie dosieren die exakt richtige Menge des Mittels ohne eine einzige Berührung. Keine Bakterien, Schlieren, Tropfen oder unnötige Verschwendung. Sie nutzen einen Sensor, der auf die Bewegung der Hand reagiert, und dosieren die Seife oder das Spülmittel gemäß den Einstellungen. Sie eignen sich für das moderne Badezimmer sowie für die Küchenspüle, verfügen über ein elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer.

Simplehuman Seifen- und Spülmittelspender
Simplehuman intelligenter Kosmetikspiegel

Intelligente Kosmetikspiegel

Betrachten Sie sich im besten Licht. Die intelligenten Kosmetikspiegel von Simplehuman simulieren naturgetreu das volle Farbspektrum des natürlichen Sonnenlichts und zeigen somit jedes Detail, das bei der täglichen Hautpflege und beim Schminken wichtig ist. Der Bewegungssensor erkennt gleichzeitig, wenn Sie sich vor den Spiegel stellen, und das Licht schaltet sich automatisch ein. Bei ausgewählten Modellen ist es möglich, die Beleuchtungsintensität an den Abstand des Gesichtes anzupassen, und es kann zudem zwischen verschiedenen Lichtnuancen gewählt werden. Praktisch sind auch die verschiedenen Zoom-Varianten sowie die Möglichkeit, den Spiegel in den gewünschten Winkel einzustellen.

Innovative Küchenzubehörteile

Die Küchenzubehörteile von Simplehuman sind mit Rücksicht auf die Situationen entworfen, die Sie in der Küche jeden Tag bewältigen. Die Abtropfgestelle leiten das Wasser direkt in das Spülbecken ab und halten die Arbeitsfläche sauber und trocken. Die Halterungen für Papiertücher halten die Rolle wiederum fest an ihrem Platz und bei ausgewählten Modellen ergänzt ein integriertes Spray deren praktische Ausführung. Dadurch wird die Reinigung des Haushalts deutlich beschleunigt. Aufmerksamkeit verdienen auch die ausziehbaren Organizer, die dabei helfen, den Platz in den Schränken zu nutzen, an den man ansonsten nur schwer herankommt.

Simplehuman Abtropfgestell

43 Ergebnisse
4,3 8×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Geruchsabsorber für die Mülltonne, 4 × Ersatzkapseln
Ersatzfilter - Geruchsabsorber für den Mülleimer, 4 Ersatzkapseln
  19,90 €
Auf Lager 3 Stk.
Wien: Bestellt bis Mitternacht, morgens in die AlzaBox gebracht! Österreichweit: Lieferung in die Poststation für nur 0,99 €.
Info
Bestellcode: SIMpri0002
4,9 14×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Wand-Küchenrollenhalter für Rollen bis zu 28 cm, Stahl matt
Küchenrolle-Halter - für Dübel, aus Metall, geeignet für Papiertücher, Abmessungen: 12,5 × 33,3 × 7,6 cm (H×B×T), Farbe: silber, Gewicht: 500 g
Super-Preis 31,90 €
Auf Lager 3 Stk.
Wien: Bestellt bis Mitternacht, morgens in die AlzaBox gebracht! Österreichweit: Lieferung in die Poststation für nur 0,99 €.
Info
Bestellcode: SIMDKP002
5,0 1×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Typ K 35-45 l, mit Zugband, 20 Stück
Müllbeutel 45 l - Seesack mit Zugschnüren und Griffen und Befestigt (beständiger), für Plastik, Kunststoff, Abmessungen: 70,8 × 61,9 cm (H×B), 20 Stk. im Paket - 0,50 €/1 Stk.
  9,90 €
Auf Lager 5 Stk.
Wien: Bestellt bis Mitternacht, morgens in die AlzaBox gebracht! Österreichweit: Lieferung in die Poststation für nur 0,99 €.
Info
Bestellcode: SIMptl21
4,6 5×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Slim Schwammhalter über dem Waschbecken, Stahl matt
Spülmittelständer - Korb, In die Spüle, Material: Metall, Farbe: grau, Abmessungen: 160 × 172 × 109 mm (H×B×T)
  26,44 €
Auf Bestellung - Liefertermin folgt
Bestellcode: SIMDKP003
5,0 4×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Tret-Abfalleimer - 5 L, weißer Stahl
Mülleimer - Volumen: 5 l, freistehend, Material: Metall, Farbe: weiß, Öffnen mittels Fußpedal, fingerabdruckfreie Oberfläche, herausnehmbarer Innenbehälter, Abmessungen: 31 x 32 × 15,7 cm (H×B×T)
  81,42 €
Auf Bestellung - Liefertermin folgt
Bestellcode: SIMOK995
5,0 5×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Abfalleimer 20 / 15 l, Hochglanzstahl, Kunststoffeimer
Mülleimer - für sortierte Abfälle, Volumen: 35 l, eingebaut, Material: Plastik und metall, Farbe: schwarz, blau und grau, ausziehbar, 2 Behälter, Abmessungen: 48,5 x 24,8 × 46,2 cm (H×B×T)
  109,92 €
Auf Bestellung - Liefertermin folgt
Bestellcode: SIHODK021
5,0 1×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Sensor Touch, DUAL LED Beleuchtung, 5x, wiederaufladbar, Rose Gold
Schminkspiegel Vergrößerung, mit Beleuchtung - Tisch-, LED Beleuchtung und positionierbar, Material: Edelstahl,Vergrößerung , Durchmesser 20 cm, Stromversorgung mit
  256,55 €
Auf Bestellung - Liefertermin folgt
Bestellcode: SIMKZ202
5,0 1×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Sensor Touch, DUAL LED Beleuchtung, 5x, wiederaufladbar, weißer Stahl
Schminkspiegel Vergrößerung, mit Beleuchtung - Tisch-, LED Beleuchtung und positionierbar, Material: Edelstahl,Vergrößerung , Durchmesser 20 cm, Stromversorgung mit
  256,55 €
Auf Bestellung - Liefertermin folgt
Bestellcode: SIMKZ219
2,0 1×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Sensor Touch DUAL LED wiederaufladbar, Edelstahl Messing
Schminkspiegel Vergrößerung, mit Beleuchtung - Tisch-, LED Beleuchtung, positionierbar und Bewegungssensor, Material: Edelstahl,Vergrößerung , Durchmesser 23 cm, Stromversorgung mit
  256,55 €
Auf Bestellung - Liefertermin folgt
Bestellcode: SIMkz78
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Sensor Touch, DUAL LED-Beleuchtung, 5x, wiederaufladbar, matter Edelstahl
Schminkspiegel Vergrößerung, mit Beleuchtung - Tisch-, LED Beleuchtung und positionierbar, Material: Edelstahl,Vergrößerung , Durchmesser 20 cm, Stromversorgung mit
  323,05 €
Auf Bestellung - Liefertermin folgt
Bestellcode: SIMKZ196
5,0 3×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Kompostierbare Beutel, 4 l, Typ Z, 30 Stück
Müllbeutel 4 l - für Bioabfall, Kunststoff, Abmessungen: 37,3 × 31 cm (H×B), Materialstärke: 12 µ, 30 Stk. im Paket - 0,40 €/1 Stk.
  11,90 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: SIMpyt0012
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Einziehbare Beutel, 50-60 l, Typ P, 20 Stück
Müllbeutel 60 l - Seesack mit Zugschnüren und Griffen und Befestigt (beständiger), für Mischmüll, Plastikbeutel, 20 Stk. im Paket - 0,72 €/1 Stk.
  14,39 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: SIMpyt0004
5,0 6×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman ausziehbarer Abfalleimer 30 Liter, Stahlrahmen, Kunsttoffeimer
Mülleimer - Volumen: 30 l, eingebaut, Material: Plastik, Farbe: schwarz, ausziehbar, Abmessungen: 48,5 x 24,8 × 44,9 cm (H×B×T)
  109,92 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: SIHODK020
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Tret-Abfalleimer - 45 l, halbrund, mattschwarzer Stahl, Beutelrahmen
Mülleimer - Volumen: 45 l, freistehend, Material: Metall, Farbe: schwarz und silber, Öffnen mittels Fußpedal, 1 Behälter, fingerabdruckfreie Oberfläche, Abmessungen: 67 x 40 × 36 cm (H×B×T)
  171,02 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: SIMOK810
5,0 2×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Abfalleimer für sortierten Abfall 10/10 l, offen, mattschwarzer Stahl
Mülleimer - für sortierte Abfälle, Volumen: 20 l, freistehend, Material: Metall, Farbe: schwarz und blau, ohne Deckel, 2 Behälter, fingerabdruckfreie Oberfläche, herausnehmbarer Innenbehälter, Abmessungen: 38,7 x 42,5 × 22 cm (H×B×T)
  101,78 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: SIMOK046
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman 60 l, mit Pedal, halbkreisförmig, FPP, Edelstahl, gebürstet
Mülleimer - Volumen: 60 l, freistehend, Material: Metall, Farbe: silber, Öffnen mittels Fußpedal, Soft-Close System, Abmessungen: 67 x 45,5 × 41,7 cm (H×B×T)
  183,24 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: SIMOK539
4,7 6×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Papierhandtuchspender + Pumpe für Reinigungsmittel, weiß
Küchenrolle-Halter - Freistehend, aus Metall, geeignet für Papiertücher, Abmessungen: 38,1 × 18 × 20,6 cm (H×B×T), Farbe: weiß
  97,70 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: SIMZA190
5,0 1×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Papierhandtuchspender mit Pumpe für Reinigungsmittel, Edelstahl
Küchenrolle-Halter - Freistehend, aus Metall, geeignet für Papiertücher, Abmessungen: 38,1 × 18 × 20,6 cm (H×B×T), Farbe: silber, Gewicht: 1450 g
  91,60 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: HOMEaaa3082
5,0 1×
Preis oder Verfügbarkeit beobachten
Simplehuman Papierhandtuchhalter, für Rollen bis zu 17 cm, gebürsteter Edelstahl
Küchenrolle-Halter - Freistehend, aus Metall, geeignet für Papiertücher
  56,98 €
Momentan nicht verfügbar
Bestellcode: HOMEaaa3080