Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi

+ 5 Jahre Garantie
Luftentfeuchter - empfohlene Raumgröße: 120 m², Entfeuchtungskapazität: 20 l/Tag, Tankvolumen: 3,5 l, Geräuschpegel: 41 dB, Regulation der Leistung, Timer, Anti-Freeze, automatisches Ausschalten, automatische Entfeuchtung, "Turbo" System zum Trocknen der Wäsche, Anzeige des vollen Reservoirs, Touchpanel und automatischer Restart, Gewicht: 15 kg
Neuheit 253,49 €
Bestellen Sie schnell in die AlzaBox-Abholstellen oder in unsere Filialen.
Zur Wunschliste hinzufügen
Garantie 24 Monate Code:  ROHOV184
Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi 253,49 € Auf Lager > 5 Stk.
In den Warenkorb

Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi

Der Luftentfeuchter von Rohnson verarbeitet ohne weiteres unerwünscht hohe Luftfeuchtigkeit in Ihren Räumen, die nicht nur die Durchfeuchtung der Wände, sondern auch die Bildung von gefährlichen Schimmelpilzen erzeugt. Dieser transportable Luftentfeuchter-Typ von Rohnson hat eine Entfeuchtungsleistung von 20 l/Tag und eignet sich daher für Räume in einer Wohnung bis zu einer Größe von 120 m². Mit dem Sammelbehälter für Flüssigkeiten mit der Kapazität von 3,5 l kommen Sie bei nur zeitweiliger Nutzung aus, ohne einzugreifen. Der Luftentfeuchter wird Sie in Ihrem Haushalt nicht stören, sein maximaler Geräuschpegel beträgt 41 dB, was mit einem normalen Gespräch vergleichbar ist.

Luftentfeuchter Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi Harmonisiertes Etikett (Garantie)
Luftentfeuchter Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi ...

Haupteigenschaften des Luftentfeuchters Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi

  • Der Luftentfeuchter von Rohnson reduziert die Luftfeuchtigkeit in Ihren Innenräumen
  • Der Luftentfeuchter hat eine Durchflussmenge von 20 l/Tag - dies ist ideal für Räume mit der Größe von 120 m²
  • Der Kondensationsbehälter hat ein Volumen von 3,5 l
  • Maximales Betriebsgeräusch: 41 dB
  • Gewicht: 15 kg

Praktische Funktionen des Luftentfeuchters von Rohnson

Der Luftentfeuchter von Rohnson hat einen automatischen Timer, mit dessen Hilfe Sie ganz nach Wunsch den Zeitpunkt der Entfeuchtung einstellen können. Die Leistung lässt sich reduzieren oder maximieren, und somit können Sie Betriebsgeräusch und Stromverbrauch regulieren. Sobald der Tank voll ist, schaltet sich dieses Modell eines Luftentfeuchters aus, ohne dass Sie eingreifen müssen. Falls Sie den Luftentfeuchter in Räumen, in denen nicht geheizt wird, in Betrieb nehmen, dann wird Ihnen die praktische Anti-Freeze-Funktion zur Verfügung stehen, die den Entfeuchter gegen Einfrieren schützt. Der Entfeuchter verfügt über einen Luftionisator, der gesundheitsfördernde negative Ionen erzeugt. Der Luftentfeuchter von Rohnson verfügt über ein Touchpanel zur einfacheren Bedienung. Im Falle eines plötzlichen Stromausfalls können Sie automatisch die letzten Einstellungen wiederherstellen. Das Gerät bietet einen speziellen Turbomodus, der sich besonders zum Trocknen von Wäsche eignet. Der Kohlefilter neutralisiert die Gerüche im Raum und sorgt für eine angenehm frische Luft.

Luftentfeuchter Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi ...

Spezifikationen

Vergleich

Eigenschaften

Entfeuchtungskapazität
20 l/Tag
Entfeuchtungsrate
0,83 l/h
Empfohlene Raumgröße
120 m2
Behältervolumen
3,5 l
Maximale Lautstärke
41 dB
Eigenschaften
Mit Transportrollen
Gewicht
15 kg

Funktionen

Funktionen
"Turbo" System zum Trocknen der Wäsche, Anti-Freeze, Anzeige des vollen Reservoirs, automatische Entfeuchtung, automatischer Restart, automatisches Ausschalten, Regulation der Leistung, Timer, Touchpanel

Steckdosentyp

Land
Deutschland, Frankreich, Kroatien, Österreich, Polen, Rumänien, Russland, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungarn

Wählen Sie die Marke/Modell des Geräts

Marke des Geräts
ROHNSON
Mehr Informationen

Electra Trade, s.r.o., Holeckova 440/15, 150 00 Praha 5 - Smichov [email protected]

Hinweis:

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Die Bilder dienen nur zu Informationszwecken.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Zubehör für Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi

Verwandte Kategorien

Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi
Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si Rohnson R-91720 DryTech 20 WiFi
Für Versand nach Deutschland, besuchen Sie bitte Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi
Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: Rohnson R-91720 DryTech 20 Wi-Fi